Top.Mail.Ru
24 октября 2016 11:41
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: Температура в будни будет ниже нормы

Столбик термометра опустится до -2 градусов.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске на этой неделе ожидается минусовая температура. Как сообщают синоптики центра погоды «Фобос», в будни ожидается преимущественно сухая погода. Самыми холодными ночами температура опустится до -2°С, а днем столбик термометра не поднимется выше +3°С.

- Благодаря северному ведущему потоку в регион продолжит поступать холодный влажный воздух. Погода ожидается преимущественно облачная, на востоке региона пройдут небольшие осадки. Температура ожидается немного ниже значений климатической нормы, - рассказали в центре погоды «Фобос».

В понедельник, 24 октября, ожидается переменная облачность, без осадков. Температура ночью -1°С, днем до +3°С.

Во вторник, 25 октября, весь день город будет затянут облаками, без осадков. Температура днем +3°С, ночью 0°С.

В среду, 26 октября, ожидается облачность и снег. Температура днем +2°С, ночью до -1°С.

В четверг, 27 октября, переменная облачность, без осадков. Температура днем +2°С, ночью 0°С.

В пятницу, 28 октября, облачность, без осадков. Температура днем +1°С, ночью до -2°С.

По предварительному прогнозу в выходные в Ижевске ожидается переменная облачность, без осадков. Температура ночью -2°С, днем +1°С.

Кстати!

Этой осенью дачники собрали большой урожай не только ягод и фруктов, но и моркови, кабачков. Но что, кроме рагу, можно приготовить из этих сезонных овощей? Например, джем. Для этого понадобится: морковь – 600 г, сахарный песок – 400 г, лимон – 2 шт. Морковь нужно очистить, тонко нарезать или нашинковать в кухонном комбайне. Лимон вымыть при помощи щетки. Прокатить несколько раз по столу, чтобы выжать больше сока. Цедру снять, выжать сок и добавить в кастрюлю к моркови. Всыпать в кастрюлю сахар и поставить на огонь. Варить 30 минут. Опустить лапу погруженного блендера в кастрюлю и измельчить содержимое до однородности. Варить еще 30 минут. Простерилизовать банки и крышки. Разложить горячий джем по банкам и закрутить. Дать полностью остыть и убрать в холод.

Другие рецепты читайте в нашем материале.

Это интересно!

Зимние тесты автомобилей показывают, что при температуре -6 градусов расход топлива авто в городе становится на 12% выше, чем при +25 градусах. Но есть несколько способов, как в холодную погоду уменьшить потребление бензина. Один из них - не прогревать двигатель на холостом ходу долго. Старайтесь прогревать мотор в процессе движения на малых оборотах. Так вы не только сэкономите топливо, но и добьетесь более быстрого нагрева мотора до рабочей температуры.

Этот и другие советы смотрите в нашем материале.