Top.Mail.Ru
21 октября 2016 11:06
Погода в Ижевске

Ижевчан в выходные ожидает прохладная и сухая погода

Столбик термометра поднимется до +2 градусов.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске в выходные будет прохладная погода. Как сообщают синоптики Гидрометцентра России, ожидается переменная облачность, без осадков.

В субботу, 22 октября, ожидается переменная облачность, без осадков. Температура днем поднимется до +2°С, ночью опустится до -4°С.

В воскресенье, 23 октября, переменная облачность, обещают сухую погоду. Днем воздух прогреется до +2°С, ночью температура опустится до -4°С.

По предварительным прогнозам, на следующей неделе сохранится прохладная погода без снега и дождей.

Кстати!

Беречь своё здоровье нужно всегда, а осенью особенно. Сейчас в Удмуртии зафиксирована вспышка гепатита А. Только за последний месяц заболели больше 100 человек. Но кроме гепатита осенью ижевчане рискуют подхватить целый букет болезней: чесотка, желтуха, ротавирус. Последнюю, кстати, выявить достаточно просто - водянистый понос, рвота, боли в животе и высокая температура.

Как не заболеть осенью, какие симптомы бывают при заболеваниях – читайте в нашем материале.

Это интересно!

Согласитесь, что в такую погоду окунуться в воду решится разве что очень закаленный человек. Но это не значит, что купальный сезон закрыт. В бассейнах Ижевска уже ждут тех, кто хочет поддерживать себя в хорошей форме и зимой, и летом.

Например, бассейн санатория «Энергетик» лечебный, особенно полезен при заболеваниях суставов. В воде нет хлора, вместо него используется обеззараживающее вещество анолит.

Об этом и других бассейнах читайте в нашем материале.