Top.Mail.Ru
5 сентября 2016 11:33
Погода в Ижевске

В будни в Ижевске ожидается дождливая и прохладная погода

Столбик термометра к концу недели опустится до +15°С.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске на этой неделе сохранится прохладная и дождливая погода. Столбик термометра к концу недели опустится до +15°С.

В понедельник, 5 сентября, ожидается облачность, небольшой дождь. Температура днем +21°С.

Во вторник, 6 сентября, облачность, пройдут дожди. Температура ночью +12°С, днем +18°С.

В среду, 7 сентября, сохранится облачность, небольшой дождь. Температура ночью +11°С, днем +21°С.

В четверг, 8 сентября, переменная облачность и небольшой дождь. Температура ночью +11°С, днем +21°С.

В пятницу, 9 сентября, переменная облачность, небольшой дождь. Температура ночью +7°С, а днем столбик термометра поднимется до +15°С.

По предварительному прогнозу в выходные в Ижевске ожидается облачность, небольшой дождь. Температура ночью +7°С, днем +15°С.

Кстати!

Этой осенью деревья ломятся от яблок. И что с ними делать и как их сохранить знают далеко не все дачники. Одним из проверенных, но сложных способов является сушка. Для сушки выберете яблоки осенних сортов с кисло-сладким вкусом, потому что сладкие яблоки после сушки не имеют выраженного вкуса. Лучше всего выбирать для этого сорта Антоновка, Пепин, Апорт, они сохранят свой вкус и после сушки. Чтобы яблоки не потемнели, обрабатывайте не сразу все, а порционно. А также можете опустить их в соляной раствор (20 г соли на литр воды) на несколько секунд. Яблоки должны сильно уменьшиться в размерах. Высохшие правильно фрукты не ломаются, они упругие, не липкие.

Как именно засушить яблоки, а также другие способы, как сохранить их до зимы – читайте в нашем материале.

Запомни!

Работы на даче летом не заканчиваются. В сентябре прищипните сильно растущие побеги у молодых яблонь и груш, посадите одревесневшие черенки красной и черной смородины, высадите землянику. Не стоит подкармливать минеральными удобрениями.

Какие еще работы нужно провести на даче в сентябре и октябре – читайте в нашем материале.