Top.Mail.Ru
5 августа 2016 12:20
Погода в Ижевске

В выходные в Ижевске ожидается жаркая и сухая погода

Столбик термометра поднимется до +31 градуса тепла.

архив редакции
архив редакции

По прогнозам синоптиков, в выходные в Ижевске сохранится жаркая погода. Столбик термометра поднимется до +31 градуса.

В субботу, 6 августа, ожидается переменная облачность, без осадков. Температура ночью +14°С, днем +29°С.

В воскресенье, 7 августа, сохранится переменная облачность и сухая погода. Температура ночью +15°С, днем +31°С.

По предварительному прогнозу, в начале следующей недели ожидается переменная облачность, небольшой дождь. Температура ночью +16°С, днем +31…+32°С.

Кстати!

В такую жару лучше всего все продукты хранить в холодильнике, чтобы ничего не испортилось за пару часов. Однако некоторые продукты нужно хранить отдельно от других, и это касается не только мяса или рыбы. Например, яблоки и бананы нужно хранить отдельно от остальных: они выделяют особый газ – этилен. Он влияет на быстрое созревание и порчу овощей и фруктов.

О том, на каких полках лучше всего держать продукты, и какие не стоит хранить рядом друг с другом – читайте в нашем материале.

Это интересно!

Дачники этим летом сетуют – из-за жаркого лета вишня созревает рано и её очень много, и что с ней делать, не имеют понятия. Помимо привычной всем заморозки, можно засушить вишню и сделать это сразу несколькими способами: в духовке, на свежем воздухе, в специальной сушилке. И у каждого способа есть свои нюансы.

Как ее заготовить на зиму? Что из нее приготовить? Расскажем в нашем материале.

Знайте!

Мало кто знает, что над обновлением дизайна популярнейшей российской соцсети «ВКонтакте» работал ижевчанин Павел Князев. Именно он был одним из тех, кто «нарисовал» новое «лицо» сайта. IZHLIFE пообщались с Павлом и узнал, в чем же преимущество нового дизайна перед старым, о его работе в команде «ВКонтакте», а также о том, почему ему пришлось бросить учебу.