Top.Mail.Ru
29 апреля 2016 11:51
Погода в Ижевске

В Ижевске на майские праздники ожидается теплая и солнечная погода

Столбик термометра поднимется до +16°C.

архив редакции
архив редакции

По прогнозу синоптиков Гидрометцентра России, в Ижевске в праздничные дни с 30 апреля по 3 мая ожидается теплая погода - до 16°C. Осадков в городе не ожидается, поэтому в полной мере наслаждайтесь погодой и смело выезжайте на природу и на дачу!

В субботу, 30 апреля, ожидается переменная облачность, дождей синоптики не обещают. Температура ночью +2°С, днем +15°С.

В воскресенье, 1 мая, погода без осадков сохранится. Ночью ожидается около +3°С, днем потеплеет до +16°С.

В понедельник, 2 мая, переменная облачность, без осадков. Температура ночью +4°С, днем столбик термометра поднимется до +14°С.

Во вторник, 3 мая, переменная облачность. Ночью ожидается до +3°С, днем воздух прогреется до +16°С.

Кстати!

Если вы не собираетесь провести тёплые праздничные дни на даче, то смело выходите из дома на первомайскую демонстрацию. Она начнётся рядом с Центральной площадью на улице Пушкинской. Построение начнется в 9:30, а само шествие - в 10:00.

Первомайская демонстрация закончится в 11:30. А уже в 12:00 состоится концерт городских коллективов и группы «Ласковый май».

С полной афишей мероприятий вы можете ознакомиться в нашем материале.

Не забывай!

Будьте осторожны, если вы решитесь отправиться в парк, лес или на дачу. Такая тёплая погода привлекательна и для клещей, и грызунов.

Клещей, снятых с тела, рекомендуется исследовать на наличие возбудителей инфекционных заболеваний в лаборатории вирусных и особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в УР» по адресу: ул. Ленина, 106, тел: 63-27-88. Режим работы в апреле с понедельника по пятницу с 8.30 до 16.00. Начиная с мая лаборатория переходит на режим работы без выходных с 9:00 до 16:00.

Подробнее о том, как защитить себя от заражения вирусом ГЛПС и клещевым энцефалитом, читайте в нашем материале.