Top.Mail.Ru
15 апреля 2016 11:37
Погода в Ижевске

В выходные ижевчан ждет теплая и солнечная погода

Столбик термометра поднимется до +18 градусов.

архив редакции
архив редакции

По прогнозам синоптиков в выходные в Ижевске ожидается теплая и солнечная погода. Столбик термометра поднимется до +18 градусов. В среднем температура превысит норму апреля на 8-10 градусов.

В субботу, 16 апреля, ожидается переменная облачность, без осадков. Температура ночью +8°С, днем +18°С.

В воскресенье, 17 апреля, сохранится переменная облачность, временами пройдет небольшой дождь. Температура ночью +9°С, днем +16°С.

По предварительному прогнозу в начале следующей недели ожидается переменная облачность, небольшой дождь. Температура ночью +6,+7°С, днем +12,+14°С.

ЗНАЙ!

В Удмуртии на сегодняшний день зарегистрировано 6 случаев укусов клещей. В Роспотребнадзоре напомнили, что присосаться клещи могут не только в лесах, но и на улице, а парках и скверах города. Поэтому, отправляясь в выходные на прогулку, не забывайте пользоваться репеллентами.

Памятка безопасности

Специалисты отмечают: ни в коем случае не давите замеченных клещей и не сжигайте! Инфекция из лопнувшего клеща легко попадет в кровь через микротрещины на коже, а также слизистые глаз, носа и рта. Лучше всего поместить кровососа в банку, закрыть крышкой и отвезти на анализ в лабораторию Роспотребнадзора. Если вы не можете достать клеща, с этим помогут в больнице

Куда сдать клеща

Для обследования клеща можно обратиться в вирусологическую лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» на ул. Ленина, 106 (работают с пн по пт с 8.30 до 16.00, в выходные и праздники - с 9.00 до 16.00).