Top.Mail.Ru
30 августа 2019 10:57
Разговоры о вере

Новый храм с 6 прощальными залами построят в Ижевске

Здесь планируют проводить все виды богослужений

Накануне, 29 августа, в столице Удмуртии года состоялось освящение места строительства нового храма в честь Лазаря Четверодневного. Как сообщает пресс-служба Ижевской епархии, здание появится напротив Республиканской клинической инфекционной больницы на ул. Труда.

Проект нового храма в Ижевске Фото: udmeparhia.ru

В новом храме планируют проводить все виды богослужений – ежедневные литургии, исповеди, крещения, венчания, молебны и панихиды. В здании комплекса предусмотрено 6 прощальных залов, включая Георгиевский, где будут проходить панихиды над воинами и лицами, служащими в государственных структурах.

Молебное пение возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин

– Вот уже третий год, как мы задумали это благое намерение: построить очень нужное здание, в котором будет не только храм, здесь будет новое отношение к усопшим, и к погребению. К моменту, искаженному в настоящее время, многими фирмами, которые предлагают похоронные услуги. Они завышают цены, не правильно хоронят, относятся к этому делу не благоговейно. Похоронные организации надо делать при храме, и во главе этого дела должен стоять священник, - заявил митрополит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: