Top.Mail.Ru
15 ноября 2017 11:45
Разговоры о вере

В Ижевске пройдет православная выставка-ярмарка «Православная седмица»

Она пройдет с 16 по 21 ноября в Ледовом дворце «Ижсталь».

Православная выставка-ярмарка «Православная седмица» состоится по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина. Данное мероприятие пройдет с 16 по 21 ноября 2017 года в Ижевске. Православная выставка-ярмарка посвящена столетнему юбилею Патриаршего служения на Руси. Впервые в Ижевске представят международную выставку «Мерная икона: история и современность». Все иконы выполнены с полным знанием основ иконописи и истории богословия, ярко и самобытно отражают древние традиции иконописи. Организаторы выставки надеются, что знакомство с традицией мерной иконы пробудит у посетителей интерес как к православной иконописи, так и православному воспитанию детей. Это связано с поразительной по красоте и духовой глубине традицией мерной иконы, позволяющей человеку на протяжении всей жизни в любой момент сверить духовное и физическое возрастание.

На протяжении шести дней на выставке будут представлены более 60 представителей от храмов и монастырей из России, Украины, Белоруссии и Греции. На выставке-ярмарке можно будет приобрести товары, достойные покупателей: уникальную церковную утварь, сувенирную и ювелирную продукции, изделия из текстиля, монгольский трикотаж, восточные сладости и специи, колбасные и сырные Белорусские лакомства, рыбные изделия от самого Рыбака Камчатки, медовые композиции, ароматы Тайги (травы, масла, бальзамы и чаи) и многое другое.

Поклониться иконам, помолиться за родных, приобрести эти и другие товары могут жители и гости города Ижевска. Павильоны с предметами православного быта всегда свидетельствуют о богатстве традиций Православия. Ярмарка дает возможность приложения своих сил на благо Православной Церкви. Ежедневно на выставке в 11:30 и в 16:30 будут служиться молебны. В рамках выставки-ярмарки будет проходить благотворительная акция «Православная книга в каждый дом», где любой желающий может получить в дар православную книгу совершенно бесплатно, а также принять участие в проекте «За жизнь», где можно будет поставить подпись против абортов.

Ждем Вас ежедневно с 10:00 до 19:00 в Ледовом дворце «Ижсталь» по улице Удмуртская, д. 222. Вход свободный.









Реклама.

0+