Top.Mail.Ru
27 ноября 2019 07:17
Дороги и транспорт

Есть вопрос: почему в Ижевске участились перебои в движении трамваев?

Отвечает генеральный директор МУП «ИжГЭТ» Андрей Батов

Генеральный директор МУП «ИжГЭТ» Андрей Батов рассказал, почему в последнее время участились перебои в движении трамваев. Этот вопрос он прокомментировал в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (12+).

– В 70% это причина ДТП постороннего транспорта или когда автомобилисты пытаются срезать, проехать по трамвайным путям зимой там, где проехать априори нельзя. И как результат трамвайное движение встает и очень серьезно, – отметил руководитель предприятия.

Помимо этого бывают происшествия на линии – технический отказ или сход вагона.

Две причины: либо вина подвижного состава, либо путевое хозяйство
Андрей Батов, генеральный директор МУП «ИжГЭТ»

Батов также отметил, что сейчас всерьез занимаются проблемой, связанной с участком на перекрестке улиц Карла Маркса и Кирова.

– Это наша боль. Очень непростой перекресток улиц Кирова и Карла Маркса, Т-образный, разный профиль дороги, с перепадом и наклоном. Мы рассчитывали, что летом нам удастся его реставрировать, но денежных средств на данную работу недостаточно. Последний сход показал, что нужно что-то делать.

Сейчас уже найдено техническое решение, как пережить зиму, решается, как реализовать его с минимальными затратами. Летом же ИжГЭТ планирует всерьез заняться участком совместно с городом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: