Top.Mail.Ru
24 ноября 2019 12:19
Дороги и транспорт

Остановки общественного транспорта в Ижевске проинспектировали активисты ОНФ

Всего проверили 12 комплексов

Эксперты общероссийского народного фронта (ОНФ) проверили ижевские остановки общественного транспорта, об этом сообщает пресс-служба организации.

В ходе рейда было проверено состояние, безопасность и комфорт 12 остановок. Эксперты ОНФ обратили внимание на наличие павильона, скамеек, урн, освещения, расписания движения и элементов доступной среды.
Например, на остановке «Сельхозакадемия» общественники увидели торчащие металлические профили и выбоины. Также были обследованы остановки «Центр» и «Банк Зенит». Остановочных павильонов при движении из центра города нет, поэтому пассажирам приходиться ждать трамвай практически на проезжей части.

На улице 40 лет Победы, по словам жителей города, отсутствуют освещение и павильоны. Крытый комплекс имеется только на остановке «Молдавская». Но на скамейке не хватает реек, одна из оставшихся обломана и с одного края не закреплена. Самой опасной из всех проинспектированных остановок стала «Рембыттехника» на улице Союзной. Там обнаружена целая полоса препятствий из ям, выбоин и торчащих металлических штырей.

Результаты проверки направлены в администрацию Ижевска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Испытано на себе: реально ли прожить месяц на МРОТ в Ижевске

Осужденные в Удмуртии освоили производство ледянок