Top.Mail.Ru
21 ноября 2019 09:58
Дороги и транспорт

Глава Ижевска: «Интерес горожан к «умным» остановкам не подтвердился»

Установили их за счет экономии средств

Треть опрошенных жителей Ижевска в ходе онлайн-исследования общественного мнения заявила, что необходимости устанавливать в городе так называемые «умные» остановки нет. Об этом заявил глава Ижевска Олег Бекмеметьев в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» (12+, 107,6 ФМ).

– Мы проводили два опроса ключевых – летом и совсем недавно. По летнему опросу большинство горожан сказали, что их привлекают «умные» остановки, а вот последний опрос показал, что интерес ижевчан не подтвердился. Мы делали это экспериментально, за счет средств, сэкономленных от сокращения численности персонала муниципалитета. Теперь мы можем сказать, большинство респондентов высказали мнение, что нет необходимости тратить деньги на «умные» остановки, – резюмировал он.

Руководитель муниципалитета вновь заявил об инвесторе, который готов обновить остановочные комплексы в городе. Ранее компания работала в Екатеринбурге и Новосибирске. По его словам, сейчас он уже определен как потенциальный участник проекта, с ним подписано соглашение о намерениях.

Напомним, 7 новых «умных» остановок появились на ул. Пушкинской в сентябре этого года, к празднованию Дня оружейника. Однако почти сразу же они вызвали критику у жителей города, которые пожаловались, что новые павильоны слишком маленькие. В итоге их решили расширить. В среднем стоимость производства и установки одного павильона оценивалась в 800 тыс. руб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: