Top.Mail.Ru
21 декабря 2018 09:36
Дороги и транспорт

Проезд на автобусах в Ижевске подешевеет до 15 рублей в новогодние каникулы

Акция направлена на повышение безопасности на дорогах

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

С 1 по 8 января в городских автобусах Ижевска стоимость одной поездки при оплате транспортной или бесконтактной банковской картой снизится до 15 рублей (сейчас по транспортным картам – 19 руб., по банковским и наличными – 20 руб.). Об этом сообщает пресс-служба ИПОПАТ.

Акция призвана привлечь внимание жителей столицы Удмуртии к проблеме безопасности на дорогах и дать стимул горожанам во время продолжительных празднований отказаться от поездок на своих машинах.

– Врачи рекомендуют воздержаться от вождения не только сразу после принятия алкоголя, но и на следующий день, поскольку затрудненная реакция наблюдается у водителей даже после 8 часов сна, – говорится в сообщении.

СПРАВКА

По данным Госавтоинспекции, за 11 месяцев текущего года на территории Удмуртии по вине нетрезвых водителей произошло 198 ДТП с пострадавшими, в результате которых 48 человек погибли, 248 получили различные травмы.

Накануне новогодних праздников жителей региона вновь призывают сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефонам 415-700, 415-701.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: