Top.Mail.Ru
26 октября 2018 17:38
Дороги и транспорт

В администрации Ижевска прокомментировали появление остановки посреди тротуара

В этом году работы по установке остановочных павильонов в Ижевске завершены

Валерий Бакулев
Валерий Бакулев

Остановочный комплекс на улице Школьной в Ижевске (ост. «городок Металлургов») установили посреди тротуара в связи с нехваткой средств на обустройство площадки под павильон на месте снесенного ларька с навесом. Об этом говорится в ответе Управления благоустройства и транспорта столицы Удмуртии на запрос IZHLIFE. 

– Дополнительные средства на обустройство площадки не доведены, а средства по муниципальному контракту на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения МО «город Ижевск» и элементов обустройства на них в 2018-2019 годах по соответствующим статья затрат в текущем году освоены, - говорится в письме за подписью начальника УБиТ Александра Килина.

В связи с этим, уточняют в Управлении, павильон установили «в единственно возможное место», подчеркивая, что наличии средств, его могут перенести. Кроме того, решено отсыпать обходные пути около остановки асфальтобетонной крошкой. 

Отдельно в ответе отмечено, что в этом году работы по установке остановочных павильонов в Ижевске завершены. 

Напомним, на этой неделе жители города через социальные сети обратили внимание, что новый павильон на указанной остановке установили прямо посреди тротуара, отметив трудности для объезда объекта матерям с колясками и отсутствие асфальта на посадочной площадке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: