Top.Mail.Ru
7 сентября 2018 11:32
Дороги и транспорт

Новый светофор установили на перекрестке улиц Гагарина и Планерной в Ижевске

Подрядчик провел работы в течение недели

Новый светофорный объект появился на перекрестке улиц Гагарина и Планерной в Ижевске. В рамках контракта подрядчики установили на перекрестке 8 транспортных и 6 пешеходных светофоров, дорожные знаки и ограждения с четырех сторон. 

Цикл работы светофоров составляет 50 секунд разрешающего сигнала на движение автотранспорта по улице Гагарина и 22 секунды – для поворота машин с улицы Планерной. На движение пешеходов – 22 секунды через улицу Гагарина и 25 секунд через улицу Планерную.

Как уточнятся на официальном сайте Ижевска, для удобства автомобилистов и пешеходов режим работы светофоров может быть изменен.

Уточняется, в этому году на обустройство двух светофорных объектов (на улице Петрова и улице Гагарина) направили 1,8 миллиона рублей. Эти деньги появились за счет экономии при заключении муниципальных контрактов.

Напомним, об установке светофора на этом перекрестке сообщали еще в конце августа. Уточнялось, что он необходим для повышения безопасности дорожного движения. Обязанности по установке нового объекта возложили на Службу благоустройства и дорожного хозяйства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: