Top.Mail.Ru
5 сентября 2018 10:50
Дороги и транспорт

Минтранс Удмуртии расторгнет договор с компанией, занимающейся эвакуацией авто 

Такое решение принял суд

архив редакции
архив редакции

В Удмуртии суд признал несостоявшимися торги по определению компании, которая будет заниматься эвакуацией авто на спецстоянку, хранением и возвратом машин. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского УФАС.
Ранее антимонопольщики, рассматривая заявление от индивидуального предпринимателя, обнаружили нарушение, предусмотренное статьей «О защите конкуренции» в действиях Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, которое и проводило торги.
– Министерство не осуществило проверку наличия задолженности участников конкурса, в результате чего к участию допущен участник, у которого имелась задолженность (что является основанием для недопуска к участию в конкурсе, согласно условиям проведения конкурса), после чего с данным участником заключен договор, – рассказали в ведомстве.

УФАС обратилось в суд с исковым заявлением к Миндортрансу о признании торгов недействительными в части допуска к участию в конкурсе ИП, имевшего задолженность на момент подачи конкурсной заявки, а также о расторжении договора, заключенного с данным ИП.
В результате суд первой инстанции удовлетворил исковое заявление частично, признав проведенные торги недействительными, суд апелляционной инстанции удовлетворил иск в полном объеме. Арбитражный суд Уральского округа подтвердил правомерность искового заявления и отказал министерству в удовлетворении кассационной жалобы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Летать по-новому: предприниматели Ижевска высказались о транспортной доступности региона

От ларьков до вай-фая: как менялись остановки общественного транспорта в Ижевске?