Top.Mail.Ru
23 августа 2018 09:50
Дороги и транспорт

Транспортную доступность региона для бизнеса оценят в Ижевске

Опросы провели среди предпринимателей республики

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В прокуратуре Удмуртии состоялось заседание Общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса, посвященное инвестиционному климату в республике и проблемам, влияющим на развитие бизнеса в регионе.

Так, по мнению общественников, одной из составляющей развития предпринимательства является транспортная доступность и «открытость» региона, которые бы способствовали мобильности предпринимателей.

– Мы действительно очень часто в своей деятельности сталкиваемся с необходимостью оперативно, в течение дня съездить на встречу и вечером вернуться обратно в Ижевск. Будь то Казань, Екатеринбург, Симферополь или Тюмень. Но добраться до них быстро практически нет возможности, – рассказал и. о. председателя Удмуртского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Новая Формация» Алексей Исупов. – Поэтому наше объединение предпринимателей решило узнать мнение местных предпринимателей о транспортной открытости региона как для инвесторов, так и для предпринимателей Удмуртии.

Первые опросы провели среди предпринимателей республики. По итогам анализа результатов, «Новая Формация» намерена сформировать предложения для основных перевозчиков Удмуртской Республики – РЖД и «Ижавиа» по корректировке транспортных маршрутов и сервиса для бизнес-сообщества республики. Результаты опроса представят в ближайшее время.