Top.Mail.Ru
23 ноября 2017 09:48
Дороги и транспорт

Воздушный терминал в Ижевске предложили назвать в честь Петра Чайковского

Такое предложение, якобы, адресовали властям Удмуртии.

travelask.ru
travelask.ru

Воздушный терминал в Ижевске предложили назвать в честь великого композитора, уроженца Удмуртии Петра Ильича Чайковского. Об этом сообщает «РБК Пермь» со ссылкой на руководителя рабочей группы по развитию туризма экспертного совета при Правительстве РФ Николая Новичкова.

Новичков привел пример такого названия, как, на его взгляд, «идеального для международной привлекательности». Он также отметил, что предложение назвать терминал в честь Петра Чайковского поступило властям Удмуртии. Однако пока неизвестно, предлагается ли дать такое название существующему аэропорту или новому терминалу, строительство которого планировалось в Ижевске.

Напомним, что о строительстве нового терминала и сносе здания, которое должно было стать международным терминалом, представители республиканских властей сообщили на пресс-конференции, которая прошла в Медиагруппе «Центр».

– Мы ведем большую работу в этом направлении, в том числе по привлечению инвесторов. Но самое главное, мы решили, что это «уникальное» здание из кирпича и бетона мы будем сносить и делать современную конструкцию под новый аэропорт. Мы хотим, чтобы в течение двух-трех лет у нас был современный аэропорт, и к нам летали авиакомпании, создавая при хорошем качестве конкуренцию и так далее. Здесь у нас нет противоречий ни с гражданами, ни с экспертами, ни с Министерством транспорта, ни с Федеральной антимонопольной службой, – прокомментировал Глава Удмуртии Александр Бречалов.