Top.Mail.Ru
26 октября 2016 11:05
Дороги и транспорт

Когда на улице Авангардной в Ижевске поставят остановку?

Ее снесли в этом году вместе с ларьком.

Ирина Бурцева
Ирина Бурцева

На ул. Авангардной несколько месяцев назад снесли трамвайную остановку в сторону центра. Скоро зима, пойдет снег, а на этом пятачке буквально негде укрыться, да и ходить там опасно из-за разрушенного тротуара. Когда вернут остановочный комплекс?

Галина

Как нам рассказали в Службе благоустройства и транспорта Администрации Ижевска, остановочный комплекс на ул. Авангардная установят уже в первую неделю ноября. Но сначала реконструируют площадку и бордюры, эти работы запланированы с 25 по 30 октября.

- Новый 7-метровый остановочный комплекс будет выполнен из каленого стекла. Мы также установим две урны для мусора, - рассказал начальник отдела надзора за строительством «Службы благоустройства и дорожного хозяйства» Виктор Шиляев. – Всего на установку нового комплекса выделено 300 тысяч рублей.

В таком ужасном состоянии остановка была уже в августе этого года
В таком ужасном состоянии остановка была уже в августе этого года Фото: Ирина Бурцева

В ближайшее время обновление остановочного комплекса затронет трамвайную остановку на ул. Ленина в сторону центра, напротив гипермаркета «Ашан». Там отремонтируют площадку и установят новый павильон, также из каленого стекла. На все работы предусмотрено около 276 тысяч рублей. Работы завершат до конца ноября.