Top.Mail.Ru
19 сентября 2016 14:28
Дороги и транспорт

Почему ижевчанам важно заправляться качественным бензином?

От каких неприятностей хорошее топливо может уберечь автомобиль.

архив редакции
архив редакции
  • Бесперебойная работа двигателя.

После 3 заправок плохим бензином у автомобиля закоксовываются кольца. Качественный бензин обеспечивает идеальную работу двигателя. Предотвращает дерганье в моменты разгона.

  • Надежная система зажигания.

Всем известно, что свеча зажигания – основной элемент автомобиля, от которого зависит, поедет авто или нет. Хороший бензин избавит свечи от налета и обеспечит их долговечную работу.

  • Чистые фильтры бензонасоса.

Чистое топливо обеспечивает нормальную работу насоса, не перегружает его, как следствие, тратить деньги на его замену автолюбителям придется гораздо реже.

  • Долговечная выхлопная система.

Топливо с примесями выгорает непосредственно в выхлопной трубе и выводит из строя выпускную систему. А качественный бензин обеспечивает исправную работу глушителя. Благодаря этому снижается расход топлива, а мощность автомобиля увеличивается.

  • Экономия топлива.

При использовании некачественного бензина повышается расход топлива на 1-3 литра. При хорошем топливе автолюбители не несут подобных убытков.

  • Детонация не грозит.

Детонация имеет место от того, что октановое число разбавленного топлива изначально не соответствует тому, на которое рассчитан мотор. В хорошем топливе октановое число всегда соответствует заявленному на вывеске на АЗС. Соответствие бензина не даст прогореть прокладке головки блока цилиндров, поршней, клапанов, выйти из строя свечам зажигания и т. д.

Где лучше заправляться?

Владислав Шутов
директор розничного направления компании ТЭНКО
«Мы предлагаем на своих АЗС продукт качества ЕВРО-5. Все нефтепродукты этой категории проходят тройную проверку качества (на заводе, на нефтебазе, на АЗС)»

 

Реклама.