Top.Mail.Ru
2 мая 2016 09:16
Дороги и транспорт

В Ижевске ввели бесплатный провоз ручных тележек

Их размер не должен превышать 120 см.

архив редакции
архив редакции

На последней сессии Городской думы Ижевска депутаты приняли решение обратиться к городским перевозчикам, чтобы они ввели бесплатный провоз ручных тележек. Эта идея возникла в связи с тем, что во время дачного сезона пожилым гражданам удобнее добираться до своих участков с тележками, а не сумками.

Поэтому Председатель Гордумы Олег Гарин встретился с крупными ижевскими перевозчиками по этому вопросу. Как сообщает сайт города, первыми откликнулся «ИжГЭТ», который с 20 апреля разрешил провозить тележки при условии, что их размер не будет превышать 120 см. «Ипопат» ввел такие же условия с 30 апреля. То есть пенсионерам в троллейбусах и автобусах теперь можно провозить с собой ручные тележки бесплатно.

- Другие перевозчики также с пониманием отнеслись к этому вопросу и поддержали обращение депутатов Городской думы. Надеюсь, что в ближайшее время они примут соответствующие решения по своим предприятиям. Изменения по бесплатному провозу тележек ручной клади не коснутся микроавтобусов, чтобы сохранить комфортность проезда в пассажирских автобусах малого класса, - прокомментировал Олег Гарин.