Top.Mail.Ru
25 декабря 2019 07:26
ЖКХ

Власти Ижевска расторгли контракт на создание площадки для выгула собак

Что стало причиной?

Власти Ижевска расторгают контракт на создание площадки для выгула собак. Об этом порталу IZHLIFE сообщили в пресс-службе администрации города.

– Он расторгается по конкретной причине. Помните, что глава города выезжал на встречу с заводчиками собак в Ленинском районе? Они высказали свои пожелания. Получается, что проект нужно корректировать. Поэтому действующий контракт расторгается, а в начале следующего года как раз будем проектировать новый и заключать контракт, – сообщила журналисту IZHLIFE Анна Сережникова, начальник Информационно-аналитического управления администрации муниципалитета.

По ее словам, претензии были к размеру площадки и благоустройству. Также были замечания по малым архитектурным формама, расположению дорожек, установке контейнеров по сбору отходов. В результате приняли решение доработать проект, учитывая пожелания местных жителей и заводчиков.

Напомним, что глава Ижевска Олег Бекмеметьев проанонсировал в начале декабря появление первой площадки для выгула собак в Ленинском районе. Ранее говорилось, что они должны появиться в каждом районе города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: