Top.Mail.Ru
24 мая 2019 17:55
ЖКХ

Горожане поддержали создание пешеходной зоны на набережной в Ижевске

В опросе приняли участие более 1,2 тыс. горожан

В столице Удмуртии подвели итоги опроса на тему создания пешеходной зоны на набережной городского пруда. Пользователям предлагалось ответить на вопрос «Поддерживаете ли вы ограничение движения транспорта на набережной с целью создания там пешеходной зоны?» тремя вариантами.

В итоге из 1 217 респондентов 40% (490 чел.) выбрали вариант «Поддерживаю, если будет сохранена парковка от плотины до Индустриального техникума», 32% (388 чел.) – «Нужно оставить всё, как есть», 28% (337 чел.) – «Поддерживаю создание пешеходной зоны на всей территории Набережной в выходные дни».

Голосование проходило в группах IZHLIFE, «Комсомольская правда»-Ижевск» и «Радио «Адам» «ВКонтакте», а также в группе Общественной палаты Ижевска на Facebook.

Итоги опроса Фото: IZHLIFE

Напомним, ранее в ГИБДД рекомендовали ограничить въезд на набережную в районе улицы Милиционной. Главная задача – создать здесь пешеходную зону. На данный момент городские власти планируют рассмотреть варианты установки знаков «Въезд запрещен».

По итогам голосования планируют провести технический совет, в состав которого войдут представители ГИБДД, СБиДХ и УБиООС, а также районных администрациЙ. Его сроки на данный момент не установлены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: