Top.Mail.Ru
13 декабря 2018 17:24
ЖКХ

Фотофакт: стену школы в Ижевске украсили граффити с героями Победы

Художники работали над проектом почти 4 месяца

ЖКХ

В Ижевске состоялась презентация необычного граффити на военно-патриотическую тематику – к Дню героев Отечества на стене Кадетской школы №43 (ул. Буммашевская, 50) появились изображения героев Великой Отечественной войны на фоне широкой Георгиевской ленты. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта в Удмуртии.

 

Над созданием полотна размером 25 на 5 метров в рамках всероссийской акции ОНФ «Наша Победа» работала группа из восьми художников под руководством Дмитрия Костицына. На граффити ушло 50 кг краски, более 200 аэрозольных баллончиков и почти 4 месяца труда.

– Постарались отразить радость Победы, как торжество жизни и добра. Использовали картинки в виде военных фотографий, которые у многих хранятся в семейных фотоальбомах. Через образ молоденького солдата с тремя орденами Славы хотел донести для школьников, что Победу принесли такие же ребята, как и они, – заявил автор граффити-композиции, эксперт ОНФ в Удмуртии Дмитрий Костицын.

КСТАТИ

Молодой боец на граффити – реальный фронтовик Иван Кузнецов. На момент командиру орудия 185-го гвардейского артиллерийского полка 1-го Белорусского фронта было всего 17 лет. По словам Костицына, это самый молодой полный кавалер ордена Славы Великой Отечественной войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: