Top.Mail.Ru
6 октября 2018 17:23
ЖКХ

Городской субботник прошел в лесопосадке у ТРК «Столица» в Ижевске

До 20 октября все желающие могут навести порядок на своей территории

ЖКХ
пресс-служба администрации города
пресс-служба администрации города

В субботу, 6 октября, в лесопосадке около ТРК «Столица» прошел общегородской субботник. Участие в нем приняли сотрудники администрации, Городской думы Ижевска и активные жители города.

Фото: пресс-служба администрации города

– Раньше, как вы помните, мы прибирались на территории администрации города. В этот раз, я думаю, это будет такой доброй традицией, мы будем каждый субботник выбирать новые общественные пространства для работ. И большим десантом будем очищать территорию, как сегодня здесь. Если мы хотим, чтоб наш город был чище, то надо начать с себя, – рассказал и. о. заместителя главы администрации города по социальной политике Дмитрий Чистяков.

Он также отметил, что территория у ТРК «Столица» выбрана не случайно. Здесь проходит тропа скандинавской ходьбы, много семей, кто выходит гулять с детьми. Поэтому очень важно, чтоб здесь всегда было чисто.

Фото: пресс-служба администрации города

Стоит отметить, что мероприятия по санитарной очистке города стартовали в Ижевске 20 сентября и продлятся до 20 октября. В этот период рекомендовано провести уборку мусора, установить контейнеры или урны и привести в порядок благоустройство на закрепленных территориях.

Фото: пресс-служба администрации города

Кстати, если у вас есть желание провести субботник, то можно обратиться в управляющую компанию, районную администрацию или в Управление благоустройства и транспорта администрации Ижевска. При этом вам выделят территорию, снабдят мешками для мусора и перчатками.
Подробнее – на сайте города Ижевска izh.ru.