Top.Mail.Ru
19 сентября 2018 07:44
ЖКХ

Есть вопрос: почему в лесопосадке на «Татарбазаре» в Ижевске начали рубить деревья?

IZHLIFE отвечает на вопросы читателей

ЖКХ

– Сносят парк за улицей Деловая, где растут сосны и гуляют мамы с детьми и пожилые люди. Это же «легкие» города, неужели снова под точечную застройку? Александр

Как нам пояснили в Главном управлении архитектуры и строительства Ижевска, от жителей близлежащего к лесопосадке дома (ул. Локомотивная, 27) поступила просьба навести порядок на территории: убрать мусор, аварийные деревья и излишнюю поросль. Именно эти работы и привлекли внимание автора вопроса.


Фото: Диана Филимонова

– В настоящее время проводятся работы по утилизации порубочных остатков и очистке территории от мусора, – поясняет замначальника Главного управления архитектуры и строительства Ижевска Татьяна Керсантинова. – Таким образом, на рассматриваемой территории осуществлялась санитарная вырубка в целях удаления зеленых насаждений, находящихся в аварийном состоянии, застройка на данной территории в настоящее время не планируется.

В управлении отмечают: Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Ижевска выдал порубочный билет на вырубку аварийных деревьев и поросли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: