Top.Mail.Ru
17 апреля 2018 13:20
ЖКХ

Ремонт за 800 тысяч: как выглядит подземный переход у «Электротехники в быту» спустя год

К сожалению, ремонт требует обновления еще до истечения гарантийного срока.

Почти год прошел с момента завершения ремонтных работ в подземном переходе на Удмуртской, расположенном рядом с остановкой «Электротехника в быту». Тогда на гидроизоляцию, освещение, штукатурку и покраску стен, а также ремонт пола и ступеней было потрачено 800 тысяч рублей. Кстати, гарантия на ремонт – ровно один год.

К сожалению, нынешнее состояние перехода оставляет желать лучшего: краска на стенах местами облупилась, гидроизоляция пропускает воду, а лестничные ступени еще год назад требовали не косметического, а капитального ремонта. К тому же, свою руку приложили и вандалы.

Как нам рассказали в Администрации Ижевска, в 2018 году подземный переход приведут в порядок:

– Ремонт выполнен в рамках содержания в 2017 году, – пояснили власти города. – В этом году планируются привести в надлежащее состояние подходы, перила. Отревизировать ливневую канализацию и освещение.

Кстати, год назад переход выглядел ужасающе: после демонтажа ларьков, располагавшихся здесь, остались кучи строительного мусора и грязь. Сейчас в переходе торговых точек уже нет, правда, на входах и выходах уличные торговцы предлагают свои товары: в основном это овощи и соленья. Однако вскоре и они могут уйти отсюда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: