Top.Mail.Ru
12 января 2018 17:23
ЖКХ

4 совета как вынести елку из квартиры, не уронив ни единой иглы

Памятка для тех, кто не хочет хранить елку до марта.

архив редакции
архив редакции

Закончились новогодние праздники, а елка до сих пор сияет огнями. Иглы уже начали осыпаться, веточки опустились. Как аккуратно вынести елку из помещения, не рассыпав иголки по всей квартире и подъезду.

1. Упаковочная полиэтиленовая пленка

Если главный новогодний символ был не очень больших размеров, то можно смело воспользоваться полиэтиленовой пленкой. Аккуратно обмотайте ствол по кругу, подгибая ветки. Начните с нижних веток – так будет легче. Не забудьте постелить под елку старые газеты или пакеты, чтобы опавшие иглы было проще выносить, а не бегать по квартире с веником. Кстати, лучше воспользоваться строительной пленкой, она шире и прочнее пищевой. Ее можно купить в строительном магазине.

2. Мусорные пакеты

Чтобы вынести елку «без последствий», можно также воспользоваться большими мусорными пакетами. Один натягиваем на вершину, в другой засовываем низ елки. Верхний пакет заправляем в нижний, закрепляем скотчем и вуаля: выносим кулечек из квартиры.

Кстати, хвою можно использовать в быту. Например, сделать отвар и принять с ним ванну

3.  Чехол для одежды

Самый простой способ. Если у вас есть лишний чехол для одежды, то заверните в него елку, как шубу, застегните молнию, и готово.

4. Для большой елки

Если в Новый год вас радовала раскидистая пышная елочка, то готовьтесь потратить время в постновогодний период. Аккуратно срезаем ветки секатором, прижимая инструмент к стволу. Складываем ветки в мусорный мешок. Таким образом вам останется вынести только ствол и пару мешков с «запчастями». Не забудьте надеть перчатки, чтобы не уколоться.

Кстати, елку не надо кидать в сам мусорный контейнер. Лучше оставить ее около баков: так коммунальщикам будет легче ее забрать.