Top.Mail.Ru
12 декабря 2016 14:21
ЖКХ

Сделают ли «лежачие полицейские» у EUROSPAR на 9 января?

Отвечаем на вопросы ижевчан в традиционной рубрике «Городовой».

ЖКХ

Построили большой EUROSPAR на 9-го Января, «Платформу», детский центр. Сейчас там ездит очень много автомобилей со всех сторон. А ведь там дети бегают постоянно. Поэтому хотелось бы, чтобы там сделали «лежачих полицейских».

Олеся

За это отвечает Служба благоустройства и дорожного хозяйства Администрации Ижевска. Однако выполняют такие работы дорожники только после предписания ГИБДД или писем от граждан. По словам начальника отдела по надзору за объектами ремонта, реконструкции и строительства Виктора Шиляева, никаких предписаний в службу не поступало.

– Горожане сами могут подать такую заявку. Причем, сделать это лучше до середины декабря – тогда эти работы включат в бюджет 2017 года, – объяснил Виктор Шиляев.

Подать заявку можно на сайте ГИБДД Удмуртии www.gibdd.ru в разделе «Сервисы» – «Прием обращений». Если сотрудники ГИБДД Удмуртии признают участок проблемным, они отправят предписание Администрации города. Заявку можно оставить и на сайте www.izh.ru в разделе «Сделаем Ижевск лучше» – «Установка дорожных знаков, светофоров, искусственных неровностей». Ответ от Администрации города на заявку придет на вашу почту в течение 15 суток.