Top.Mail.Ru
18 октября 2016 15:22
ЖКХ

Когда на улице Маяковского уберут перекопы и ямы?

Отвечаем на вопросы горожан в рубрике «Городовой».

ЖКХ
Катерина Задорожнюк
Катерина Задорожнюк

С июля езжу домой по ул. Маяковского. Начиная от Долгого моста до выезда на Южную автостанцию не горят фонари. Вечером очень темно, на пешеходных переходах людей видно тогда, когда в метре от них находишься. Плюс на дороге есть ямы и несколько перекопов. Когда уберут – неизвестно. Когда загорится свет и появится нормальная дорога?

Алина

В Управлении благоустройства и транспорта рассказали, что улицу Маяковского ремонтировали в 2015 году в один слой и больше работ пока не планируется. Но дорожники не могут повлиять на перекопы, так как они принадлежат «Ижводоканалу», который ремонтирует коммуникации.

– В районе перекрестка ул. Маяковского – ул. Пойма мы проводим капитальный ремонт сетей, поэтому пока не можем завершить работы, – рассказали в пресс-службе «Ижводоканала». – Устранением перекопов и благоустройством займется подрядчик. Сделать все должны до наступления зимы.

Что касается освещения улицы, то за неработающий свет отвечает предприятие «Горсвет», но там о подобной проблеме слышат впервые. Мы оставили заявку в диспетчерской, и разобраться с проблемой нам обещали в течение двух недель.

Мы будем следить за развитием событий.