Top.Mail.Ru
10 февраля 2011 08:26
ЖКХ

Что подарят победителям «Лыжни России - 2011»?

- Каждую зиму с удовольствием катаюсь на лыжах, участвую во многих соревнованиях. Расскажите, когда пройдет«Лыжня России»? И какие призы готовят организаторы?

- Каждую зиму с удовольствием катаюсь на лыжах, участвую во многих соревнованиях. Расскажите, когда пройдет«Лыжня России»? И какие призы готовят организаторы?

Алексей

«Лыжня России - 2011» будет проходить два дня - 12 и 13 февраля. Принять в ней участие смогут до 14 тысяч человек, именно столько приготовлено шапочек и номеров.

В первый день лыжи навострят все желающие. Нужно только подойти с паспортом в администрацию своего района (тел. для справок см. ниже) и заполнить регистрационную форму. Заявки на участие принимают с 7 февраля. Внимание! С этого года вводится новое правило - при себе нужно иметь медицинскую справку о том, что вы можете принять участие в забеге.

- Самых активных и спортивных мы будем награждать не только кубками и дипломами. В призовом фонде в этом году ЖК-телевизор. Так что есть за что побороться, - поделился Сергей Артамонов, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска. - В прошлом году мы наградили и самых «ярких» участников. Например, из толпы бегущих выделялась маленьким ростом девчушка двух лет на зеленых черевичках. У нее была очень хорошая спортивная подготовка. Поощрили и пожилых участников 82-83 лет, мужчину и женщину.

Специально для забега расчистят площадки во всех районах города:

- Индустриальный район, лыжная база «Снежинка», тел. для справок 44-22-60,

- Ленинский район, лыжная трасса СПТУ № 23, тел. 71-06-87,

- Октябрьский район, стадион «Купол», тел. 59-98-47,

- Первомайский район, стадион «Нефтемаш», тел. 78-64-53,

- Устиновский район, лыжная трасса школы № 77 по ул. Союзной, тел. 36-29-99.

Ожидается, что участие в «Лыжне» примут Президент Удмуртии Александр Волков и легендарные лыжницы Галина Кулакова и Тамара Тихонова.

А вот во второй день, 13 февраля, в «Лыжне России» примут участие профессионалы. Соревнования пройдут на лыжной базе им. Галины Кулаковой. Школьники пробегут 5 км, взрослые - 10 км.

Время стартов:

12 февраля - с 11.00 до 13.00

13 февраля: 11.45 - церемония открытия, 12.00 - начало соревнований