Top.Mail.Ru
5 февраля 2015 16:35
ЖКХ

В течение года в Ижевске отловят 2700 собак

На это выделено чуть больше 2 миллионов рублей.

ЖКХ
архив редакции
архив редакции

В 2015 года на отлов собак выделили чуть больше 2 миллионов рублей. На эти деньги «Спецавтохозяйство» отловит около 2700 собак.

Как подать заявку на отлов животного?

Подать заявку на отлов бродячих собак можно по телефону 787-278 - это диспетчерская Управления благоустройства и транспорта Администрации города (телефон работает 24 часа в сутки). Сделать это можно и письменно.

1700 рублей уходит на отлов одной собаки.

Также заявку можно отправить через Интернет-приемную на сайте администрации города izh.ru/i/contr-inetrecept.

Для упрощения работы и обратной связи лучше всегда указывать свой номер телефона. После того как бригада выполнит работу, вам позвонят. Если обращение было письменно или через Интернет - заявителю придет письмо о выполнении работы.

- Специалисты обязательно выедут по заявке, - говорит Михаил Тарасов, начальник Управления благоустройства и транспорта. - Но они выезжают в порядке очереди. Сколько времени пройдет с момента подачи заявки, сказать сложно.

Как указано на сайте «Спецавтохозяйства», компании, которая занимается отловом бездомных животных, максимальная стоимость одного выезда обходится в 1700 рублей. Сюда входит: выезд бригады, усыпление животного, транспортировка его к месту захоронения и, соответственно, захоронение.