Top.Mail.Ru
18 марта 2014 13:33
ЖКХ

Кто поможет, если сигнализация не срабатывает?

архив редакции
архив редакции

Во дворе дома по улице Молодежной, 59 у меня часто не срабатывает система сигнализации автомобиля. Сменил батарейку на брелке - ситуация без изменений. Причем происходит это не только у меня. Автомобили не открываются, не закрываются, не срабатывает автоматический запуск двигателя. А стоит отъехать от дома и поставить машину в другом месте - все в порядке, сигнализация работает. Почему так происходит? Куда стоит обращаться в подобных случаях?

Сергей, ижевчанин

- На данном участке работает много зарегистрированных радиоэлектронных средств, которые намного мощнее, чем сигнализация автомобилей. Они и могут вызывать помехи в работе таких устройств, - комментирует Сергей Чирков, заместитель начальника отдела контроля и надзора в сфере связи Управления Роскомнадзора по УР. - Контролирует радиоэлектронные средства радиочастотная служба. Она ищет неразрешенные для использования радиоэлектронные средства, а также источники создания недопустимых радиопомех.

Если помехи постоянные (длительные), нужно обратиться в Ижевский филиал ФГУП «Радиочастотный центр Приволжского федерального округа» по телефону 637-044 или Управление Роскомнадзора по УР по телефону 580-090.