Top.Mail.Ru
7 ноября 2013 14:13
ЖКХ

Как сейчас в Ижевске работает «комендантский час»?

Для кого действует «комендантский час» в Ижевске? Для подростков до 16 или до 18 лет? Какие есть ограничения на вечерние прогулки?

архив редакции
архив редакции

- Для кого действует «комендантский час» в Ижевске? Для подростков до 16 или до 18 лет? Какие есть ограничения на вечерние прогулки?

Анастасия

- Подросткам до 16 лет нельзя в ночное время появляться без сопровождения взрослых на улицах, в любых общественных местах и даже в подъездах многоквартирных домов. Иными словами, ребенок должен после 22:00 быть дома или может гулять по городу, сходить на последний сеанс в кино, возвращаться с тренировки, но только в сопровождении взрослых, - объясняет Татьяна Кудрявцева, пресс-секретарь Управления МВД по Ижевску. - Для молодых людей от 16 до 18 лет запретов меньше. Они могут без взрослых ходить по улицам, площадям, ездить в транспорте и посещать различные общественные места. Но им, как и 16-летним, строго запрещено появляться в ресторанах, кафе, барах, рюмочных и других местах, где продают алкоголь. Также в список запрещенных мест для детей до 18 лет в ночное время попали интернет-кафе, бани, сауны и даже солярии.

Если сотрудники полиции обнаружат подростка, гуляющего в одиночестве в ночное время, в первую очередь свяжутся с родителями, чтобы отвести его домой или туда, где они сейчас находятся. Если родители не могут приехать или дозвониться до них не получилось, то несовершеннолетнего отвезут в отдел полиции. Если же и в течение 3 часов найти родителей не смогут, то ребенка отвезут в медучреждение.

В какое время действует «комендантский час»?

С 1 октября по 30 апреля С 1 мая по 30 сентября