Top.Mail.Ru
30 августа 2013 09:33
ЖКХ

Что построят на месте снесенного детского сада на Ворошилова в Ижевске?

Аварийный детский сад №204 стоял недалеко от строящегося по Ворошилова бассейна. На его месте в следующем году построят новый детсад на 230 мест.

Аварийный детский сад №204 стоял недалеко от строящегося по Ворошилова бассейна. На его месте в следующем году построят новый детсад на 230 мест
Аварийный детский сад №204 стоял недалеко от строящегося по Ворошилова бассейна. На его месте в следующем году построят новый детсад на 230 мест

- Здание детсада №204 было аварийным и не использовалось несколько лет. Сейчас садик сносят. Что будет на его месте?

Елена

- В 2014 году здесь построят новый детский сад на 230 мест, - рассказал Константин Труфанов, советник главы Администрации Ижевска. - Он будет больше прежнего.

- Перед нами стоит задача - ежегодно вводить в строй не менее 500 мест в новых и реконструируемых детских садах, - отметил в своем докладе сити-менеджер Ижевска Денис Агашин. - Иными словами, нам надо ежегодно вводить в строй минимум по три новых детских сада. В этом случае к началу 2016 года мы сможем полностью снять проблему нехватки мест в детских дошкольных учреждениях.

Где еще в Ижевске в следующем году начнут работать новые детсады:

  • По улице Берша - 220 мест;
  • в микрорайоне «Ю-2» в Первомайском районе - 220 мест;
  • в микрорайоне Новые Парники - 55 мест.

Кстати

- А что станет с местом, где был разваленный садик возле перекрестка Краева - Воровского около ТЦ «Хольстер»? - спрашивает на нашем сайте читатель под ником Scep88. - Руины разровняли и вывезли этим летом, земля пустует.

- Там построят детский сад на 150 мест, это вдвое больше, чем было, - ответил Константин Труфанов, советник главы Администрации Ижевска. - Старый детсад стоял закрытым как минимум с конца 90-х годов. Сейчас начнется проектирование, а строительство и сдача - в 2015 году.