Top.Mail.Ru
25 июля 2013 09:41
ЖКХ

Где в Ижевске на Московской построят гипермаркет «Магнит»?

Стройка будет проходить на участке, ограниченном улицами Леваневского, Московской и Гагарина.

«Магнит» построят на участке между улицами Леваневского, Гагарина и Московской
«Магнит» построят на участке между улицами Леваневского, Гагарина и Московской

Дважды читала в вашей газете, что на Московской построят гипермаркет «Магнит». И из-за этой стройки затягивается ремонт дороги на Московской. А где именно? Живу там и никакой стройки не видела.

Римма Михайловна

Как объяснил заместитель главы Администрации Ижевска по вопросам градостроительства Владимир Нестеренко, стройка будет проходить на участке, ограниченном улицами Леваневского, Московской и Гагарина. Сейчас там находится технологическая площадка одной из ижевских производственных фирм. А не так далеко уже работает небольшой супермаркет «Магнит».

Напомним, стройка на время задержала начало работ по ремонту улиц на данном участке - дорожники ждали решения прокладчиков коммуникаций. По одному из проектов к «Магниту» осенью предстояло протянуть нитки канализации, тепло- и водоснабжения.

Как подтвердил нам Михаил Тарасов, начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска, было найдено альтернативное решение по подключению объекта. Оно не потребует вскрытия свежего асфальта. В итоге дорожные работы на улице Леваневского и перекрестке с улицей Московской практически завершены.