За справки о составе семьи нужно платить?
Фото: vecherka.su

За справки о составе семьи нужно платить?

Автор: | | Комментариев: 0 | Просмотров: 9328

Имеет ли право управляющая компания брать деньги за выдачу справки о составе семьи либо за копию поквартирной карточки?

Ишмухаметова

Имеет ли право управляющая компания брать деньги за выдачу справки о составе семьи либо за копию поквартирной карточки?

Ишмухаметова

Нет, в содержание и ремонт жилья входят так называемые услуги по управлению (ст. 154 ЖК РФ). Они предусматривают ведение паспортного стола. За эти услуги жители уже платят. Поэтому справки и копии поквартирной карточки - как часть услуг по ведению паспортного стола - не должны оплачиваться дополнительно, если иное не предусмотрено договором, - объяснил юрист Александр Балтин.


ПОДЕЛИТЬСЯ

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ IZHLIFE:
1
    Социальные комментарии Cackle
    Подпишись и получай
    главные события дня на почту
    ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ IZHLIFE:

    С нас короткое письмо - каждый вечер
    Спасибо, я уже подписался
    Система Orphus