Top.Mail.Ru
9 мая 2012 13:28
ЖКХ

До какого числа принимают заявки на ремонт дорог во дворах?

Слышали о том, что этим летом снова будут ремонтировать придомовые территории. Когда последний срок подачи заявки от дома и сколько всего дворов обновят?Ольга Капитонова

Деньги на новый асфальт во дворах Ижевск теперь будет получать каждый год
Деньги на новый асфальт во дворах Ижевск теперь будет получать каждый год

Слышали о том, что этим летом снова будут ремонтировать придомовые территории. Когда последний срок подачи заявки от дома и сколько всего дворов обновят?

Ольга Капитонова

- В этом году по новым нормативам не менее 5% от суммы, которую выделил дорожный фонд, нужно потратить на ремонт дворов, - сообщил Иван Маринин, замглавы Администрации Ижевска по ЖКХ. - Получается, что на обновление придомовых территорий город получит около 100 миллионов рублей.

Деньги на новый асфальт во дворах Ижевск теперь будет получать каждый год.

- Нельзя точно сказать, сколько дворов можно будет отремонтировать на эти деньги, - говорит Иван Маринин. - К примеру, на дом с пятью подъездами нужна одна сумма, на девятиэтажную «свечку» - другая. Но предположительно в этом сезоне обновим около 50 дворов.

Кстати, заявки от жителей и управляющих компаний на ремонт дворов собирают в районных администрациях Ижевска (см. ниже «Полезные адреса и телефоны»). Но конкретного срока окончания подачи заявок нет. Те дворы, которые не отремонтируют этим летом, поставят в очередь для восстановления на следующий год.

Полезные адреса и телефоны

Районные администрации Ижевска:

Индустриальный район - ул. Дзержинского, 5, тел. 44-76-56,
Октябрьский район - ул. Песочная, 2/1, тел. 59-99-03,
Первомайский район - ул. Пушкинская, 150, тел. 78-55-39,
Устиновский район - ул. 40 лет Победы, 60а, тел. 36-34-44,
Ленинский район - ул. Азина, 146, тел.: 74-15-60, 74-15-30, 74-15-53.