Top.Mail.Ru
1 марта 2012 11:23
ЖКХ

Почему в Ижевске трясется Долгий мост?

Уже несколько раз замечал, что когда стоишь на Долгом мосту в пробке, он начинает трястись. Почему это происходит? Появляются сомнения, а насколько вообще безопасно ездить по этому мосту?

Архив редакции
Архив редакции

- Уже несколько раз замечал, что когда стоишь на Долгом мосту в пробке, он начинает трястись. Почему это происходит? Появляются сомнения, а насколько вообще безопасно ездить по этому мосту?

Алексей

- В 2004 году институт «Проектмостреконструкция» Саратова провел обследование моста через реку Иж по улице М. Горького, для того, чтобы определить техническое состояние сооружения, оценить его грузоподъемность и разработать рекомендации по дальнейшей эксплуатации и ремонту. По результатам обследования выдали заключение о необходимости ремонта моста. В 2005 году организация ООО «СУ «Автодормостстрой» провела капитальный ремонт моста через реку Иж, - рассказали в Службе благоустройства и дорожного хозяйства Администрации Ижевска. - После вопроса читателя газеты «Центр» мы сами вышли на мост, никакой тряски не ощутили. Может быть, иногда его трясет, машин ведь много ходит, нагрузка интенсивная. Сейчас мост находится в удовлетворительном состоянии. Капитального ремонта с 2005 года не было, но ямочный ремонт периодически производится.