Top.Mail.Ru
1 марта 2012 11:23
ЖКХ

Когда в Ижевске начнут выдавать путевки в детские сады?

- Как движется «Моя первая очередь» в детсады? В сентябре прошлого года об этом много писали, а сейчас молчат.

К. Ившин
К. Ившин

- Как движется «Моя первая очередь» в детсады? В сентябре прошлого года об этом много писали, а сейчас молчат.

Вероника

- Реализация проекта «Моя первая очередь», с помощью которого можно не выходя из дома подать заявление о приеме в детский сад, в Ижевске перешла на второй этап, - рассказала Надежда Варламова, начальник Управления дошкольного образования и воспитания Администрации Ижевска. - Напомним, на первом этапе, стартовавшем 15 сентября 2011 года, молодые родители подавали заявления в электронной форме. Все заявки, принятые с 15 сентября 2011 года в письменном виде также заносились в электронную очередь. Прием заявлений через Интернет стал первым этапом в реализации проекта.

На втором этапе Управление дошкольного образования формирует единую электронную очередь с учетом заявлений, поданных до 15 сентября прошлого года.

Когда выдают путевки

Рассмотрение заявок на новый учебный 2012-2013 год начнется с 1 по 10 мая, а выдача путевок в Управлении дошкольного образования и воспитания в автономные, специализированные и Центры развития ребенка - с 11 мая. Выдача путевок в Центрах дошкольного образования и воспитания будет производиться с 6 июня.

Полезные адреса и телефоны

www.izh.udmurt-region.ru – адрес электронной очереди.

Прием населения по личным вопросам и вопросам выдачи путевок в ДОУ: вторник - с 14.00 до 17.30, пятница - с 14.00 до 16.30 (без предварительной записи). Адрес: ул. М. Горького, д. 62, тел. приемной 78-47-42.

Специалист по работе с населением: Соколова Варвара Сергеевна, тел. 78-25-33, каб. 12.