Top.Mail.Ru
20 октября 2011 15:47
ЖКХ

Кто в Ижевске занимается отловом бродячих собак?

- По нашему двору свободно гуляет целая свора бродячих собак. У железнодорожного вокзала на остановке невозможно стоять. Во многих местах по трассе так и лезут с лаем под машину. Кто следит за бродячими собаками в нашем городе?

ЖКХ
Архив редакции
Архив редакции

- По нашему двору свободно гуляет целая свора бродячих собак. Зимой была только одна, ощенилась, и за лето щенки вымахали ростом с ребенка. Вот так они кочуют из двора во двор, с детьми на площадке гулять страшно. И такая проблема не только в нашем районе. У железнодорожного вокзала на остановке невозможно стоять. Во многих местах по трассе так и лезут с лаем под машину. Кто следит за бродячими собаками в нашем городе?

Любовь Ивановна, 40 лет

- В администрации города работает специальная диспетчерская служба, которая принимает звонки с жалобами на бродячих собак, - ответили в Управлении благоустройства и транспорта Администрации Ижевска. - После того как поступает заявка, в течение 10 дней бригада прибывает на место и увозит животных. По словам специалистов управления, срок для отлова такой длительный из-за того, что поймать собаку не так просто. Животные при виде человека с «палкой» разбегаются врассыпную и могут день-два не появляться в этом дворе.

Знай!

Отлов собак проходит ранним утром, как только взойдет солнце. В день поступает порядка 10 звонков. За неделю удается поймать около 200 бродячих животных.

Телефон диспетчерской службы 78-72-78.