Top.Mail.Ru
17 февраля 2017 17:51
Моя история

Инстаграм недели: фотографии ижевчанки опубликовали на сайте журнала Vogue

А также Ксения Ализабаль рассказала о том, что пишет книгу про супергероев.

Ксения Ализабаль
Ксения Ализабаль

На этой неделе героем рубрики «Инстаграм недели» стала 29-летняя Ксения Ализабаль. Девушка получила образование переводчика-лингвиста, но предпочла связать свою жизнь не с языками, а объективом фотокамеры.

«Не стыдно показать бабушке»

С фотоделом у Ксении Ализабаль (этот псевдоним девушка взяла из компьютерной игры) «все серьезно» – этому увлечению она посвятила 8 лет своей жизни.

– Я помню, когда мне был 21 год, мне подарили мой первый фотоаппарат. С этого момента все и началось, – рассказала Ксения. – Сейчас, чтобы поспевать за своими сумасшедшими идеями, мне пришлось научиться шить, придумывать сложные декорации, находить интересные места. В доме почти не осталось места: кругом гигантские лампы, крылья, лошади и тонны строительного материала. Я делаю и публикую фотографии, которые было бы не стыдно показать даже бабушке! – смеется девушка.

Ксения Ализабаль
мама, жена и фотограф
«А еще на сайте итальянского Vogue размещено мое портфолио, как и многих других фотографов со всего мира. Чтобы фотографии попали в портфолио, их отбирают редакторы этого интернет-журнала, так что попасть туда довольно трудно. Однажды моя работа стала фотографией дня. Среди всех фотографов мира стать первой хотя бы на день – это довольно престижно»

«Три в одном»

Ксения счастлива замужем и вместе с супругом они «воспитывают» кота, пса и попугая. Эта огромная любовь к братьям меньшим также отражается в аккаунте героини в социальной сети Инстаграм.

– Каждое животное имеет свой характер и привычки, и для нас они являются не просто домашними любимцами, а полноценными членами семьи. Я могу разделить свои предпочтения в фотографиях на три страсти: это природа, животные и мое творчество. И без каждого из них я не могу представить ни свою жизнь, ни себя! – поделилась ижевчанка.

Помимо фотографий Ксения каждый день по несколько часов уделяет написанию свой собственной книги

– Я большой фанат фэнтези и супергероев, поэтому нетрудно догадаться, о чем я могла бы писать! – рассказала Ксения. – Мне очень хочется верить, что когда-нибудь по ней снимут фильм или даже сериал. Ну, или она будет в одном экземпляре стоять у нас на полке. Это неважно, главное – нам она очень нравится.

Инстабиография:

  • Ник: @kseniaalizabal
  • Регистрация: 2013 год
  • Подписчики: 872

 


Именно эта фотография и оказалась на сайте популярного издания Фото: Ксения Ализабаль
Ксения выучилась на переводчика-ленгвиста, но после учебы решила посвятить себя фотографии
Ксения выучилась на переводчика-лингвиста, но после учебы решила посвятить себя фотографии Фото: Ксения Ализабаль
В семье Ксении живут кошка, собака и попугай. Девушка обожает делать их снимки
В семье Ксении живут кошка, собака и попугай. Девушка обожает делать их снимки Фото: Ксения Ализабаль
Природа вдохновляет многих фотографов, в том числе и Ксению
Природа вдохновляет многих фотографов, в том числе и Ксению Фото: Ксения Ализабаль
Ижевчанка пишет книгу про супергероев
Ижевчанка пишет книгу про супергероев Фото: Ксения Ализабаль
Ксения устраивает своим животным забаные фотосессии
Ксения устраивает своим животным забавные фотосессии Фото: Ксения Ализабаль
Сейчас, чтобы поспевать за своими сумасшедшими идеями, мне пришлось научиться шить, придумывать сложные декорации, находить интересные места. В доме почти не осталось места: кругом гигантские лампы, крылья, лошади и тонны строительного материала
Сейчас, чтобы поспевать за своими сумасшедшими идеями, мне пришлось научиться шить, придумывать сложные декорации, находить интересные места. В доме почти не осталось места: кругом гигантские лампы, крылья, лошади и тонны строительного материала Фото: Ксения Ализабаль
Животные и необычные декорации
Животные и необычные декорации Фото: Ксения Ализабаль

Фото: Ксения Ализабаль

Фото: Ксения Ализабаль


Инстаграм недели – это фотопроект портала IZHLIFE. Каждую неделю мы представляем вам нового героя, чей аккаунт в соцсетях отличается от большинства. Единый стиль, концепция, необычный взгляд на мир вокруг, людей, город и себя – это то, что интересует нас в этих людях. Отзывы и предложения вы можете оставить в комментариях, на нашей почте red@mgcentr.ru или по телефону 945-005.