Top.Mail.Ru
12 января 2017 10:28
Моя история

Ижевчанин Яков Поваренкин вновь появится в шоу «Взвешенные люди»

Он принял участие в съемках третьего сезона.

Яков Поваренкин, участник второго сезона шоу «Взвешенные люди», вновь появится на СТС. В декабре ижевчанин принял участие в съемках третьего сезона популярного телепроекта.

- Меня пригласили на передачу перед Новым годом, - рассказал Яков. - Я приехал к участникам в гости, чтобы поддержать их и показать на своем примере, чего можно достичь. Но они молодцы, работают над собой.

Напомним, что в прошлом году 33-летний Яков принял участие во втором сезоне реалити-шоу. Несмотря на то, что он не дошел до финала, он занял второе место, выиграв полмиллиона рублей. За время проекта он сбросил 59,6 кило - это почти 34% от своего веса (он весил 168 кило).

За несколько месяцев ижевчанин похудел на 87 кило
За несколько месяцев ижевчанин похудел на 87 кило

«Жизнь изменилась на 180 градусов»

Сегодня вес Якова составляет 87 кг (-80 кг от первоначального веса!), и он продолжает работать над собой. Кстати, несколько месяцев назад сбылась мечта, о которой он рассказывал нам раньше - теперь он не только тренируется сам, но и тренирует других.

- Сейчас я работаю тренером по функционалу (функциональному тренингу) в клубе «Патриот 18», - говорит ижевчанин. - Учу людей двигаться правильно и без вреда для организма, помогаю худеть.

Как признавался сам Яков, он никак не ожидал, что станет одним из победителей
Как признавался сам Яков, он никак не ожидал, что станет одним из победителей Фото: архив героя

Сейчас у Якова занимаются 30 человек.

- Вообще жизнь изменилась на 180 градусов, - говорит он. - Раньше я работал водителем, а теперь тренером. Раньше я из дома дальше магазина и не выходил, на прогулки меня вытаскивать приходилось. А теперь я сам семью тяну, когда есть свободное время.

Как похудеть быстро: 4 совета от Якова Поваренкина

  • Исключите из меню майонез, кетчуп, соевый соус – они более чем на 50% состоят из соли, жиров и химических добавок. Замените жирное мясо (баранина, гусятина) на нежирные сорта, свиную вырезку, телятины или индейку.
  • Не пейте спиртное – 50 г водки останавливают обмен веществ на неделю. Разрешается лишь бокал красного вина раз в две недели – оно улучшит кровообращение.
  • Похудеть без помощи семьи невозможно. Попросите родных войти в ваше положение – чтобы не было соблазнов, пусть они едят любимые вредные продукты не на ваших глазах.
  • Занимайтесь спортом, совмещайте кардио и силовые нагрузки. Мужчинам лучше заниматься силовыми нагрузками 3 раза в неделю, девушкам - достаточно одной силовой и две кардиотренировки (в тренажерном или фитнес зале). Кстати, если хотите похудеть, не стоит рассчитывать только на бассейн - он на 30% менее эффективен, чем занятия в зале.
Жена и дети поддерживали Якова с самого начала проекта
 
Жена и дети поддерживали Якова с самого начала проекта
Жена и дети поддерживали Якова с самого начала проекта

Справка IZHLIFE

«Взвешенные люди» – российское телевизионное реалити-шоу, где участники, страдающие от лишнего веса, соревнуются между собой в похудении и борются за главный приз – 3 миллиона рублей. Летом 2016 года телеканал СТС объявил о кастинге на третий сезон передачи. В настоящий момент ведутся съемки. По неподтвержденным данным, новый сезон стартует на телеканале СТС весной этого года.

Сейчас Яков регулярно занимается в зале и активно участвует в спортивных мероприятиях - например, в экстремальном забеге «Гонка победителей»
Сейчас Яков регулярно занимается в зале и активно участвует в спортивных мероприятиях - например, в экстремальном забеге «Гонка победителей» Фото: архив героя