Top.Mail.Ru
30 июня 2016 17:37
Моя история

Инстаграм недели: педагог из школы искусств рисует истории о животных

Александра Лазарева рассказала, почему так любит рисовать обитателей дикой природы, и чем ее вдохновляют люди.

Александра Лазарева
Александра Лазарева

На это неделе героиней нашей рубрики Инстаграм недели стала 23-летняя Александра Лазарева (sanya.lazareva.92). Она по-настоящему творческая девушка, которая готова отдавать себя искусству полностью. Ижевчанка окончила художественную школу №11, а через несколько лет вернулась туда в качестве педагога.

«Животные безгрешны, наивны и чисты»

Героиня призналась, что ее главная мечта – заняться иллюстрацией профессионально. У Александры уже есть своя задумка – она рисует забавные и добрые истории про животных.

Александра Лазарева
герой проекта
«Это мой маленький анималистический проект с небольшими зарисовками, в которых главные герои животные. Мне вообще очень интересен дикий мир, где животные безгрешны, наивны и чисты. И за ними всегда приятно и интересно наблюдать. А еще я очень люблю цветы. Им так мало надо, чтобы быть нарядными и радовать этим окружающих. Как и для человека, главное – это любовь, забота и внимание. Об этом как раз и говорит Экзюпери в моей любимой книге «Маленький принц»»

В проекте у Александры завести еще одну страничку, где бы она могла выкладывать не личные снимки, а исключительно свои творческие задумки и идеи.

«В Инстаграме вдохновляют люди»

Ижевчанка считает, что быть добрым и щедрым человеком – это главная инвестиция в жизни. Именно поэтому Александру вдохновляют сильные духом, красивые душой и мудрые люди.

–Зарегистрировалась в Инстаграме я случайно – подруга подговорила, – вспоминает Александра. – А когда разобралась, я увидела так много творческих и талантливых людей, которые вдохновляют меня и заставляют на них равняться.

Все свои фотографии Александра делает спонтанно на свой смартфон, но интересно, что иногда фото могут ждать своего «часа» месяц или даже год

Главное, чтобы было подходящее настроение.

– Иногда, например, я делаю серию монохромных или черно-белых фото. Поэтому получается, что сначала я какое-то время набираю материал, а потом выставляю серии постов, – поделилась Александра.


Александра рисует истории про животных... Автор: Александра Лазарева

...и мечтает стать иллюстратором Автор: Александра Лазарева

Героиню вдохновляет вечерний город Ижевск... Автор: Александра Лазарева

...и дикий мир, животные в котором безгрешны и невинны Автор: Александра Лазарева

Автор: Александра Лазарева

Ижевчанка окончила худ. школу №11, а через несколько лет вернулась, чтобы преподавать детям Автор: Александра Лазарева

Самая любимая история героини – про «Маленького принца», которая учит добру и любви Автор: Александра Лазарева

Александра призналась, что больше всего ее привлекают творческие и мудрые люди Автор: Александра Лазарева

Каждому герою своих рисунков девушка придумывает характер и настроение Автор: Александра Лазарева

 Автор: Александра Лазарева

Инстаграм недели – это фотопроект портала IZHLIFE. Каждую неделю мы представляем нового героя, чей аккаунт в соцсетях отличается от большинства. Единый стиль, концепция, необычный взгляд на мир вокруг, людей, город и себя – это то, что интересует нас в этих людях. Отзывы и предложения вы можете оставить в комментариях, на нашей почте red@mgcentr.ru или по телефону: 945-005.