Top.Mail.Ru
2 июня 2016 14:38
Моя история

Инстаграм недели: студентка ИГМА мечтает сделать инстагид по Ижевску

Альбина Минимуллина рассказала о творческом подходе в науке.

Альбина Минимуллина
Альбина Минимуллина

На этой неделе героиней нашей еженедельной рубрики «Инстаграм недели» стала 19-летняя студентка медакадемии Альбина Минимуллина, которая мечтает стать стоматологом. Девушка уверена, что творчеству есть место в любой профессии.

Стоматолог, как художник

Альбина Минимуллина
«Стоматолог – это не только врач, эта профессия носит еще художественный характер. Например, реставрация зубов - это своего рода искусство. Для того, чтобы улыбка была красивой, надо правильно подобрать цвет и форму зуба. Это бывает достаточно сложно, и здесь важен не только технический подход»

Альбина рассказывает, что всегда любила естественные науки и при этом не может жить без искусства и живописи.

- Я считаю, что у человека есть задатки во многих сферах, главное - вовремя их развить, поэтому в одном человеке могут быть способности как к науке, так и к творчеству. Да и творческий подход в науке никто не отменял, - уверена ижевчанка. -Не могу полностью отнести себя к чему-то одному, в определенные периоды жизни я больше времени посвящаю науке, в другие же – творчеству.

В Инстаграме важна композиция

8 лет своей жизни Альбина посвятила художественной школе, где училась живописи. Там она узнала основные правила искусства: композиция не должна быть перегружена, а подборки по стилю должны объединятся цветовой гаммой или определенной тематикой.

Навыки полученные в художественной школе помогают девушке делать превосходные снимки без особых усилий

- После окончания художественной школы мне было некуда направить поток моего творчества - так и появилась моя страничка в Инстаграм, - призналась девушка. - В основном, посты посвящены интересным местам Ижевска и стилю. Я даже задумывалась о том, чтобы сделать инстагид по нашему городу. Инстаграм для меня - это своего рода хобби; помимо этого есть и другое увлечение - живопись, но, к сожалению, я рисую не так часто, как хотелось бы.

Альбина призналась, что фотографии чаще делает спонтанно на телефон. Она обрабатывает в приложении VSCO и сразу выкладывает в Инстаграм.


Архитектура Ижевска вдохновляет  

Russia in Vogue 

В этом снимке само олицетворение весны!  

Сходили с девочками на небольшой пикник на пирс. Когда шли на набережную, было такое чувство, будто мы к морю спускаемся 

Отличное место для летнего отдыха в пределах города  

Весенняя подборка 


Найден островочек Петербурга в Ижевске!  

Выбирая между презентацией по биохимии и давно заброшенным рисунком, я выбрала второе  

Подборки должны объединятся цветовой гаммой или определенной тематикой 
Вид из окна ижевского кафе 


Инстаграм недели – это фотопроект портала IZHLIFE. Каждую неделю мы будем представлять вам нового героя, чей аккаунт в соцсетях отличается от большинства. Единый стиль, концепция, необычный взгляд на мир вокруг, людей, город и себя – это то, что интересует нас в этих людях. Отзывы и предложения вы можете оставить в комментариях, на нашей почте red@mgcentr.ru или по телефону: 945-005.