Top.Mail.Ru
18 мая 2016 12:03
Моя история

«Ты в «ТАНЦАХ»: Ижевчанин рассказал, как прошел первый этап кастинга на проект «ТАНЦЫ» на ТНТ

Алексей Гусев попал на один из самых рейтинговых проектов на российском телевидении.

из личного архива героя
из личного архива героя

Проект «ТАНЦЫ» на ТНТ – одна из самых рейтинговых программ на отечественном телевидении. За право стать лучшим соревнуются самые сильные и талантливые танцоры России, за участие в проекте борются тысячи желающих из разных уголков страны. Одним из счастливчиков, который прошел первый этап отбора строгого жюри и услышал заветное «Ты в «ТАНЦАХ», стал 26-летний Алексей Гусев из Ижевска. Он рассказал о том, как проходил предварительный кастинг и что для него значит участие в проекте на ТНТ.


Заветное: «Ты в «ТАНЦАХ» мечтали услышать тысячи лучших танцоров страны

Когда меня трясло от волнения, я сказал себе: «Это всего лишь кастинг»

– Предварительный кастинг на проект «ТАНЦЫ» на ТНТ проходил в Казани, – рассказывает Алексей. - Из Ижевска мы приехали маленькой командой, нас было человек восемь. Сначала все было банально: заполнили анкеты, получили свои порядковые номера, мой был 125, а потом несколько часов ждали своей очереди.

Алексей признался, что уже третий год подряд участвует в кастинге на проект, но дальше листа ожидания пройти не удавалось, в этот раз ижевчанин снова опасался, что не пройдет

– Когда мы ждали своей очереди, вокруг была очень напряженная и суетливая атмосфера, и общее волнение, которое было в воздухе, передалось и мне. Перед тем как выйти к жюри, меня прямо трясло от страха, ноги подкашивались, – рассказал Алексей. – Но я сказал себе: «Это всего лишь кастинг. Танцуй, как в зале на тренировке». И в этот момент страх сразу улетучился, и волнение ушло.

На проект берут только самых лучших

– В целях экономии времени на просмотр приглашали сразу по пять человек. Все было так: ребята заходят, их фотографируют, а потом отсматривают каждый номер отдельно. Кто-то не проходит, а кого-то оставляют для беседы. Из ста человек в лучшем случае проходит всего пять. И я был одним из них. Из нашей пятерки взяли только меня, – радуется Алексей.


Алексей занимается танцами уже более 11 лет и признается, что это его главная страсть 

Для участия в проекте выбирали только лучших. Учитывалось не только умение танцевать, но и подать себя.

– На самом деле, на кастинге не так важен твой танец или костюм. Главное, как ты двигаешься, чтобы потом из тебя можно было что-то «слепить», – признался ижевчанин, – Жюри смотрело, как я веду себя перед камерой, как разговариваю и что отвечаю.

«Ты в «ТАНЦАХ»

В жюри был один из хореографов Мигеля (член жюри и хореограф проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ – Прим. ред.) Алексей Карпенко. Ижевчанин рассказал, что номер, который был представлен на их суд, он поставил месяц назад, и только за три дня до кастинга свел музыку. А выступать решил в обычных тренировочных штанах под песню Леди Гага.


Алексей долго не мог поверить, что он попал в проект на ТНТ 

– После выступления мне задавали не только вопросы про танцы и проект, но и узнавали личные моменты. Например, расспрашивали про травму, которую я получил в 18 лет, про беременную жену, и даже про то, как я остался в 11 лет без родителей, – признался Алексей, – И в конце я услышал заветные слова: «Ждем тебя на съемках. Ты в «ТАНЦАХ».

«Я не мог поверить, что я прошел»

– Когда мне сказали «Ты в «ТАНЦАХ», я был дико рад. Столько усилий и работы над собой, и все не зря. Меня начали поздравлять другие танцоры, которые ждали своей очереди в коридоре. А я не мог поверить, что я прошел. Я был так горд за себя и за свой город, что теперь на проекте будет представитель из Ижевска, – признался Алексей.

В этот день из Ижевска во второй этап прошел только Алексей. А потом он узнал, что взяли еще двух других ижевских танцоров из ожидания

Но это еще не конец. Алексея и других конкурсантов ждет следующий этап кастинга, который состоится летом этого года. Строгое танцевальное жюри в лице Мигеля и Егора Дружинина будут отбирать самых талантливых и ярких участиников. А вот окажется ли Алексей среди лучших - узнаем совсем скоро.  

«Танец – это свобода»

– Для меня участие в проекте – это огромный шаг. И я отношусь к этому очень серьезно. Я участвовал в кастингах на этот проект три года подряд и теперь чувствую, что моя мечта начинает сбываться, – признался Алексей.

Алексей рассказал, что все его родственники, в том числе и его жена, очень творческие люди, поэтому всегда поддерживают все его начинания.

Алексей Гусев
«Некоторые до сих пор считают, что танцы – это несерьезно. До недавнего времени они не были так развиты и популярны. А проект – это отличный шанс показать и доказать, что это не так. Для меня танец – это свобода без правил и рамок, это крик души. Если раскроешься людям, они могут увидеть тебя с другой стороны: человека с чистыми мыслями, доброй душой и позитивной энергетикой»

– Я очень благодарен танцам. Если бы не они, я бы не нашел таких классных друзей, любимых учеников и свою любимую жену, – признался ижевчанин. – Можно смело сказать, что благодаря танцам я приобрел семью.

«Победа на «Танцующей России»

– Я танцую уже почти 11 лет, а два года назад образовалась танцевальная студия MonkeyBeat. Название придумала моя жена Варя, которая тоже занимается танцами, на этой почве мы и познакомились. В нашей школе занимаются дети и молодежь. Мы преподаем самые разные современные стили. Лично у меня занимаются восемь коллективов, – рассказал Алексей.


В этом году Алексей вместе со своим танцевальным коллективом участвовали в международном фестивале «Танцующая Россия». И команды Алексея взяли третье и первое место на фестивале