Top.Mail.Ru
27 ноября 2015 16:56
Моя история

Инстаграм недели: любитель ижевских пейзажей и природных аномалий

Ижевчанин Егор Авдеев увлечен фотографией с 15 лет. <фото>

Егора Авдеева
Егора Авдеева

Егору Авдееву 24 года. Он работает системным администратором, но его главная страсть –это фотография. Этим он увлечен с 15 лет. Он никогда не ходил на курсы по фотографии, всему научился сам, с помощью интернета.

- Фотография - занятие, где теория ничего не значит, - говорит Егор, - Нужно «набивать» руку и постоянно снимать. Это для меня больше хобби, но иногда и дополнительный источник доходов.

Больше всего Егора вдохновляют пейзажи, яркие закаты, сильные снегопады, густые туманы или места с необычным ракурсом. А также он очень любит снимать природные явления, хотя и признается, что это очень тяжело сделать технически.

Егор Авдеев:
Улицы Ижевска вдохновляют своей динамичностью, приятно смотреть на родной город в новом разрезе. Особенно люблю ночные фотографии города. В создании каждого кадра всегда есть элемент спонтанности, как бы ты его ни планировал. Огорчаюсь, когда в самый нужный момент не оказывается с собой профессионального фотоаппарата - он дает более качественные изображения, чем камера телефона.

- Снимаю обычно на фотоаппарат Canon 600D, у меня к нему три объектива. Иногда беру в руки телефон. Практически все снимки обрабатываю в бесплатном raw-конверторе, фото с телефона улучшаю встроенными инструментами и фильтрами Инстаграма.

«Winter is coming»
«Это я фотографировал на длинной выдержке с многоэтажки на Кирова», - рассказывает Егор.

На телефон тоже можно сделать красивое фото, эта утренняя радуга - тому доказательство.  Для обработки фото Егор использовал стандартные фильтры из инстаграма.

«Квадратичный металлург»

- Это летом снимал, -комментирует Егор, - от ротонды у летнего сада.

«Летучий голландец»- так он назвал одно из зданий Ижевска в туманный день.

На этом фото Егор пытался поймать северное сияние. Хотя его не видно, фото получилось очень красивым.

Зато на этой фотографии северное сияние получилось шикарным.

- В один из летних дней с грозой, я специально ночью поехал на берег пруда. Пришлось сделать кадров 100, наверное, чтобы хоть некоторые из них получились. Штатив приходилось держать, чтобы ветром не сдуло.

«Красота»

Коротко и ясно, а главное - правда.

У Егора получилось передать всю магию пустынного утреннего Ижевска.

Некоторые фото делаются спонтанно, например, это было сделано из машины летним вечером.

«Город засыпает…»

Егор делится интересными кадрами со своими подписчиками в инстаграме.

«Серебристые облака похожи на призрачную морду собаки».

Больше фото Егора Авдеева можно посмотреть здесь.

Инстаграм недели - это новый фотопроект портала Izhlife.ru. Каждую пятницу мы будем представлять вам нового героя, чей аккаунт в соцсетях отличается от большинства. Единый стиль, концепция, необычный взгляд на мир вокруг, людей, город и себя - это то, что интересует нас в этих людях. Отзывы и предложения вы можете оставить в комментариях, на нашей почте red@mgcentr.ru или по телефону: 945-005.

В продолжение темы:

Инстаграм недели: ижевчанка, обожающая черно-белый горох