Top.Mail.Ru
10 сентября 2014 17:32
Моя история

Детская мечта ижевчанки выйти замуж за водителя автобуса сбылась спустя 20 лет

Со своим избранником девушка познакомилась через sms-чат по бегущей строке в телевизоре.

из личного архива С.Пушиной и М.Коткиной
из личного архива С.Пушиной и М.Коткиной

Еще в детстве мечта Светланы отличала ее от сверстниц. В то время, когда другие девчонки мечтали выйти замуж за бизнесменов, она грезила стать женой водителя автобуса. И спустя 20 лет мечта сбылась!

В детстве девушка вместе с братом часто каталась на автобусе. Дядя Светланы больше 20 лет работает в ИПОПАТе на 21-м маршруте. И каждый раз она мечтала, что когда вырастет, обязательно выйдет замуж за водителя автобуса.

- В 24 года я была разведена, и у меня был уже полуторагодовалый сынишка Дамир. И вот, смотря телевизор по вечерам, часто наблюдала бегущую строку на одном из телеканалов - SMS чат знакомств. В шутку я решила отправить смс с текстом, что я одинокая молодая мама с прекрасным мальчуганом, хочу познакомиться с серьезным молодым человеком для создания семьи... И что вы думаете? Позвонил мне паренек с приятным тембром голоса и назначил свидание! На следующий день мы встретились и провели целый день вместе с ним и с сынишкой. Как выяснилось, мы оказались родственными душами. А еще и сбылась моя детская мечта - новый приятный знакомый оказался водителем автобуса, в ИПОПАТе на 27-м маршруте.

Детская мечта ижевчанки выйти замуж за водителя автобуса сбылась спустя 20 лет   Детская мечта ижевчанки выйти замуж за водителя автобуса сбылась спустя 20 лет
12 сентября Светлана и Михаил отметят 3 года своего брака.

Как оказалось, Светлана и Михаил были одногодками. Выяснилось, что у них много общих друзей и знакомых. В том числе Михаил был знаком и с дядей Светы. А спустя 7 месяцев после знакомства - 12 сентября - влюбленные сыграли свадьбу. Через 1,5 года у них родилась прелестная дочурка Таисия. В этом году 12 сентября будет ровно 3 года, как они в браке.

Таисия и Дамир
- Мы очень счастливы, и планируем родить еще одного ребенка! - делится планами счастливая Светлана. - А муж год назад ушел с работы. И мы открыли семейный бизнес - прокат детских товаров и игрушек. Теперь доставляем радость не только своим детям, но и стараемся радовать других детишек. А когда у нас возникают незначительные ссоры и разногласия, Миша мне всегда говорит «не спорь со мной - я же твоя мечта! А с мечтой нужно соглашаться во всем».

ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ!

Ижевчанка жила напротив пожарной части и вышла замуж за пожарного

Более 10 лет назад ижевчанка Мария Коткина жила возле пожарной части, что находилась по улице Коммунаров. А 7 лет назад встретила будущего мужа, который оказался пожарным! И тогда она поняла, что встреча была вовсе не случайной.

Мария Коткина
- До 2002 года мы с папой жили напротив пожарной части. Но когда он умер, мне пришлось переехать в Сарапул. Спустя 5 лет я совершенно случайно познакомилась с пожарным. В тот день, 20 мая, я писала смс-сообщение знакомому, но ошиблась лишь одной цифрой! - вспоминает Мария. - Незнакомый номер перезвонил, а на том конце провода я услышала незнакомый мужской голос с вопросом - «кто это ему пишет». Я, конечно, извинилась за ошибку, но наше общение на этом не закончилось. В дальнейшем Николай стал мне периодически звонить, мы общались, а спустя неделю договорились о встрече.

Оказалось, что Николай родом из Каракулино и работает в селе пожарным. Из-за работы никак не мог выбраться, поэтому Мария приехала к нему сама.

- Это была любовь с первого взгляда! - вспоминает Мария. - Сложилось ощущение, что мы 100 лет знакомы. Он мне всем понравился - был очень обходителен, вежлив, хорош собой. Рассказала, что у меня трое детей, но его это ничуть не смутило. Практически сразу мы стали жить вместе, у нас появился общий ребенок. А совсем недавно, в 2012 году, Коля сделал мне предложение. 28 сентября этого года отметим бумажную свадьбу!