Top.Mail.Ru
9 ноября 2016 14:28
Город

Ижевская статистика: в нашем городе родился Кевин

Видимо родители мальчика фанаты фильма «Один дома».

Ольга Денисова
Ольга Денисова

Традиционно каждую неделю мы подводим итоги прошедшей недели. Рабочих дней у нас с вами на прошлой неделе было 4, а потому статистика на этот раз с 31 октября по 3 ноября 2016 года.

Рождаемость на 40% превышает смертность

За четыре дня в Ижевске было зарегистрировано 178 рождений и 107 смертей. Данные показатели ожидаемо ниже позапрошлой недели – 217 рождений и 121 смерть, относительно. Таким образом, рождаемость превышает смертность на 40%.


В ижевской семье родился 9-й ребенок

С 31 октября по 6 ноября в Ижевске родилось 67 первенцев, у 86 пар появился второй ребенок, 17 семей стали мамой и папой в третий раз. Ну и переходим к «пьедесталу почета» - «бронзу» получают 6 семей, в которых родился 4 ребенок и «серебро» достается одной ижевской семье, где мама и папа стали родителями в 5 раз. А бесспорными победителями, достойными уважения, стали родители, которые уже в 9-й раз услышали фразу: «У вас родился малыш!».

 

Девочек родилось больше

Уже вторую неделю подряд девочек в Ижевске появляется на свет больше, чем мальчиков - 92 против 86. Смогут ли девочки сохранить лидирующие позиции на следующей неделе? Мы будем следить за этим.


В Ижевске родились Кевин и Аврора

На прошлой неделе в топ редких имен попали: Аврора и… Кевин. Конечно, это шутки, но надеемся, что здесь есть связь с фильмом «Один дома», где Маколей Калкин играл Кевина Макалистера. Если без шуток, то Кевин - имя ирландское и переводится как «красивый возлюбленный». Самыми популярными на прошлой недели стали имена: Артём, Анастасия, Алиса, Даниил и София.


Браков на 17% больше, чем разводов

Начало ноября не было богато на свадьбы – всего 54, в то время как количество разводов составило 45. Что касается позапрошлой недели, то разводов тогда было больше на 7.