Top.Mail.Ru
13 октября 2016 10:54
Город

Ижевская статистика: В городе родилась девочка по имени Радость

Рождаемость по городу снизилась на 15%

Традиционно каждую неделю мы подводим итоги прошедших 7 дней. Интересные данные ижевской статистики с 3 по 9 октября 2016 года в нашем сегодняшнем материале.

 

Рождаемость снизилась на 15%

С 26 сентября по 2 октября органы ЗАГС зарегистрировали рождение 228 малышей, а с 3 по 9 октября – 196. Смертность, кстати, тоже снизилась – с 141 на позапрошлой неделе до 125 на прошлой. Таким образом, рождаемость в нашем городе превышает смертность, на неделе с 3 по 9 октября – на 36%.

В Ижевске родилось две двойни

А впервые за несколько недель девочек на свет в ижевских роддомах появилось больше мальчиков – 102 против 94. По одной двойне родилось в Устиновском и Ленинском районах города. Поздравляем счастливых родителей! С 3 по 9 октября 81 семейная пара обзавелась первенцами, 88 стали родителями во второй раз, 21 пара встала в ряды многодетных семей, 5 пар родили 4-го ребенка, и лишь одна семья стала рекордсменом недели - в их большой семье появился 5-й малыш!

Девочка с именем Радость родилась в Ижевске

В Ижевске появилась Радость… Двусмысленно звучит, да? Но это правда! Именно так ижевские родители назвали свою дочурку. С таким именем девочке точно суждено быть радостной всю жизнь. Остальные редкие имена недели, конечно, не сравнятся с Радостью – Емельян, Олег, Евдокия, Вера. Популярными именами недели стали Артем, Руслан, Тимур, Ярослав, Александр, Анна, Анастасия, Арина.

Количество разводов снизилось на треть

Всего 72 ижевские пары стали мужем и женой на прошлой неделе, на позапрошлой неделе их было 92. Количество разводов снизилось на треть! С 60 на позапрошлой неделе, до 41 на прошлой.