Top.Mail.Ru
14 мая 2016 17:27
Город

Празднование Дня Победы и убийство ради спасения: чем запомнилась эта неделя ижевчанам

Традиционный обзор новостей за неделю.

архив редакции
архив редакции

Подходит к концу очередная майская неделя. Самое время вспомнить самые громкие ее события.

9 мая

9 мая Ижевск вместе со всей страной отметил 71-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественные мероприятия в этот день не ограничились одним только военным парадом и возложением цветов. Ижевчане смогли поболеть за спортсменов на эстафете Мира, приуроченной к 9 Мая, и спеть любимые военные песни на финале «Караоке-битвы» от радио «Адам», а также насладились невероятно красивым салютом.

И несмотря на то, что погода 9 мая не радовала, горожане не спешили уходить домой - ижевчане праздновали день Великой Победы по поздней ночи. Фоторепортаж с праздника в нашем материале.

Кроме того, Парад Победы – это не только всеобщая радость и почести. Это слезы и горькие воспоминания о войне. Мы подобрали для вас самые эмоциональные фото с праздника.

Убийство ради спасения

21-летний ижевчанин Дмитрий Степанов (имена изменены, – Прим. ред.) стал и героем, и убийцей одновременно. Он спас девушку от грабителя и, возможно, от смерти, но для него эта история стала кошмаром.

Против молодого человека возбудили уголовное дело по статье «убийство». Но история закончилась хорошо.

Подробности в материале нашего журналиста.

Рухнувшие надежды

9 мая Удмуртия была взбудоражена не только празднованием Дня Победы. Весь Сарапул искал молодую 22-летнюю девушку, которая пропала рано утром, возвращаясь с работы домой.

Спустя сутки ее нашли мертвой. У Светланы (имена изменены - прим. ред.) были огромные планы на жизнь, любовь и семья.

Подозреваемый в убийстве задержан. Все подробности в нашем материале.

Миллионер из Ижевска

Выиграть миллион на «Евровидении»? Да легко! По крайней мереЮ для 23-летнего ижевчанина Артура Лановского. Молодой человек рассчитал, кто станет лидерами первого полуфинала «Евровидения» и в несколько раз приумножил свои деньги.

Юноша согласился пообщаться с нами и поведал всю историю.

Новый фонтан прямо на проезжей части

В 11:00 утра 12 мая на кольце ул. Пушкинская и К. Либкнехта (напротив ТЦ «Медведь») над проезжей частью вырос внеплановый фонтан воды в 3 метра высотой. Как выяснилось чуть позже, причиной стали гидравлические испытания, проходимые Удмуртскими коммунальными системами.

К счастью, коммунальщики среагировали оперативно, а вода была холодной.

Фото и видео есть в нашем материале.

История одной медсестры

12 мая во всем мире празднуют День медсестры. В Ижевске его отметят тысячи специалистов больниц и поликлиник. Одна из них, Галина Якимова, старшая медсестра 8-й городской больницы. Вот уже 40 лет она работает медсестрой-анестезистом в реанимации. На ее счету сотни пациентов, поставленных на ноги.

Мы рассказали о биографии этой замечательной женщины в нашем материале.

Инвалидная коляска – не помеха!

Так решила 23-летняя Лейсян Чувашева из Ижевска.

Девушка поучаствовала в кастинге для съемок в мужской журнал Smooth. Мы все переживаем за нее и желаем удачи!

А пока советуем прочитать специальный материал, посвященный Лейсян.

Ни проехать, ни пройти

В Удмуртии сильно размыло дорогу из села Поломское в Кез. На фотографиях, выложенных в соцсетях, видно, что вместо асфальта на проезжей части образовалась огромная дыра, и теперь там настоящая река.

Ее дальнейшая судьба неизвестна.

Фото и видео с места событий в нашем материале.

Какие сырки можно покупать?

На этот раз «жертвами» экспертизы «Росконтроля» стало любимое всеми лакомство – глазированные сырки. Что можно принести в холодильник, а что лучше навсегда оставить на полке супермаркета – расскажем в нашем материале.

Куда отправить ребенка, если закрыли детский сад?

На данный момент в Ижевске работает 202 детских сада. Около 50% из них закроется в первой половине лета (с 1 июня по 13 июля), остальные – с 14 июля по 24 августа. Соответственно, «дежурить» детские сады будут по очереди.

Уже сейчас известен график закрытия детсадов и номера дошкольных учреждений, которые будут на время их подменять.

Полный перечень в нашем материале.

Первые универсалы «Весты»

Новый автомобиль был собран на нашем заводе по полному циклу производства. Изначально был разработан и выпущен лишь кузов кросс-версии, а за ним собран и сам автомобиль.

Все подробности читайте у нас!

На диетах не сижу, спортом не занимаюсь

В этом году в конкурсе красоты «Мисс Россия» принимала участие 18-летняя модель из Ижевска Полина Тенсина. К сожалению, ижевчанке не удалось завоевать титул. Однако она вошла в топ-12 лучших из 50 участниц. Полина рассказала, как попала на конкурс, почему не любит краситься и что ест.